Вівторок, 19 березня 2024 року

Состоялась презентация уникальной книги о Днепропетровске

 альманах (2)

 В Днепропетровске вышло в свет очень интересное издание об истории нашего города. Идея создания альманаха «Днепропетровск. Снова и навсегда» принадлежит лидеру политической партии «УКРОП» Борису Филатову. В рамках презентации издания также состоялась премьера нового одноимённого фильма. Гостями торжественного события стали более 300 жителей города. Борис Филатов заявил, что сейчас как никогда важно сохранить правдивую историю Днепропетровска и всей Украины - для молодежи и будущих поколений.

альманах

Новый альманах - это история города глазами его жителей. В уникальной книге собраны рассказы о простых днепропетровцах. Здесь можно прочесть о людях, которые своим самоотверженным трудом приумножили славу города на Днепре.

Эта книга объединяет в себе разные поколения днепропетровцев. Она наглядно демонстрирует, что, несмотря, на разные времена, политические режимы, исторические обстоятельства в Днепропетровске всегда существовала одна характерная сила города и его жителей – это особый днепропетровский дух. Дух, благодаря которому наши люди смогли победить фашизм, возродить город из пепла и руин, создать в Днепропетровске крупнейший промышленный центр страны. Такое под силу воистину уникальным, смелым, честным и сильным людям. И эти люди живут в нашем городе. Этот альманах особенный. Он стал воплощением нашей идеи - мы собрали истории наших земляков, чтобы сохранить и передать их новым поколениям. Потому что днепропетровцам всегда было и будет чем гордиться.Альманах «Днепропетровск. Снова и навсегда» – это рассказ не столько о городе, сколько о его людях, которые, сами того порой не замечая, отдают родной земле свои силы, вдохновение, талант. Это все горожане вместе и каждый из нас по отдельности. Это мы, днепропетровцы, - сообщил Борис Филатов.

альманах (1)

Работа над созданием альманаха длилась более двух месяцев. На почти 300 страницах собраны удивительные истории о днепропетровцах и легендарных городских предприятиях, о небывалых спортивных успехах нашего города, о медицине, транспорте, театрах и о многом другом. Еще одной особенностью беспрецедентной книги о Днепропетровске стали ее иллюстрации - на страницах альманаха представлены сотни фотографий из личных архивов горожан.

Благодаря Борису Филатову книга о славном наследии нашего города напечатана более чем 10-тысячным тиражом. Экземпляры книги будут представлены в библиотеках и культурных центрах Днепропетровска. Борис Филатов подчеркнул, что в продажу альманах поступать не будет.

Работница одной из городских поликлиник Лариса Карпенко на презентацию альманаха пришла вместе с подругой. Женщина признается - таких красивых книг не видела уже давно. Свой экземпляр альманаха Лариса Карпенко планирует сначала показать коллегам на работе, а потом передать своим детям. – Очень красочная книга, яркая. Я только взяла ее в руки, и сразу почувствовала, что зачитываюсь. Хорошо, что есть такие книги. Это ведь истории простых людей, таких как я и мои родные, - сказала Лариса Карпенко.

Благодаря Борису Филатову в одной книге удалось объединить историю разных поколений и направлений развития нашего города. И это делает ее по-настоящему уникальной.

 

 

 

Метки: альманах «Днепропетровск. Снова и навсегда», книга о Днепропетровске, Филатов
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.