Вівторок, 19 березня 2024 року

Сочная спаржа из Днепра заняла призовое место на конкурсе в Лондоне

Аппетитная днепровская спаржа настолько понравилась авторитетному жюри международного конкурса Pink Lady Food Photographer of the Year 2018, что ее автору присудили призовое второе место в категории Фуд-блогеры, рассказывает gorod.dp.ua 

Фоторабота принадлежит украинке Юлии Горб - фуд-фотографу и стилисту из Днепра.

О том, что ее работа прошла в финал и более того, заняла 2 место в категории, Юлия узнала на финальной выставке в The Mall Galleries в Лондоне. Ехала поддержать коллегу - киевского фотографа Ярослава Данильченка, а оказалось, что получать заслуженный приз будет она.

Свое фото на конкурс девушка отправила впервые, хотя за новостями в сфере фуд-фотографий следит регулярно. За развитием Pink Lady Food Photographer of the Year она наблюдает с 2011 года - с момента его основания. Через 7 лет наконец-то решилась принять в нем участие и выслала авторский батч из 5 фото. На остальных изображениях был сыр. Но в этот раз восхищение вызвала ее спаржа.

Интересно, что спаржу Юлия купила в городском супермаркете, а фотографировала на маленьком балконе своей квартиры, где снимает 90% своих работ.

В престижном конкурсе в этом году приняли участие фотографы из 60 стран. Из 8000 фото, жюри отобрало 600 лучших, отсортировав их по категориям и определив 3 первых места и 4 работы, которые рекомендуют к просмотру.

-Выбор был трудным, иногда очень болезненным, - говорит Кэролайн Кеньон, основатель и директор премии.

В награду украинская фуд-фотограф получила виртуальные призы, ее фоторабота в течение года будет представлена на офлайновых выставках в рамках конкурса «Кулинарный фотограф года».

СПАРЖА_1 СПАРЖА_2

 

 

 

 

 

 

 

Метки: конкурс, Лондон, спаржа
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.