Четвер, 28 березня 2024 року

СБУ и власти Днепра объединились, чтобы дать отпор кибертерроризму

kibershpion

Служба безопасности Украины подписала Меморандум с Днепровским городским советом. Об этом стало известно из информации на официальном сайте СБУ.

Как известно, сегодня городская власть Днепра массово переходит на технологии, позволяющие сократить бумажный документооборот, разрабатываются электронные программы, даже проездные билеты в трамваях становятся электронными.
Однако у прогресса есть обратная сторона медали.

В то время, как мы внедряем новейшие информационные технологии, враги нашей державы развязывают войну на «киберфонте», занимаясь кибершпионажем и кибертерроризмом.

Киберудар может быть нанесен в нескольких направлениях: так, необходимо защитить систему оповещения населения о чрезвычайных происшествиях, систему предоставления электронных административных услуг, реестр жителей города и т. д.

- В рамках подписанного Меморандума с использованием платформы MISP-UA специалистами СБУ обеспечен обмен технологической информацией о имеющихся и потенциальных киберугрозах в режиме реального времени. Это будет способствовать эффективному реагированию со стороны украинской спецслужбы на кибернетические атаки, прежде всего высокой степени сложности, - говорится в сообщении.

Кстати, Днепр стал первым на этапе обеспечения кибербезопасности органов местного самоуправления.

Метки: кибербезопасность, киберполиция, кибертерроризм, киберудар, СБУ

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.