Вівторок, 19 березня 2024 року

С трамвая на паровоз: главный проспект станет красивее и ближе к людям

Об этом сообщает сайт gorod.dp.ua  со ссылкой на заммэра Днепра Михаила Лысенко.
- В 2018 году планируем выполнить капитальный ремонт части проспекта Яворницкого – от ул.Шмидта и до Привокзальной площади, - рассказывает Михаил Александрович. – Капитально будут реконструированы Привокзальная площадь, улица Княгини Ольги, ул. Курчатова и участок Леваневского – до начала проспекта Нигояна. А вот остальную часть главного проспекта трогать пока не будем. С января 2018 года начнется активная фаза строительства метро с выносом подземных сетей. Поэтому в реконструкции проспекта Яворницкого в зоне строительства подземки смысла сейчас просто нет, - говорит Михаил Александрович. - Сейчас объявлен тендер на разработку проекта комплексной реконструкции Привокзальной площади. Сразу после его проведения, в феврале-марте 2018 года планируем начать работы. Чтобы удешевить работы, решено не размещать на площади травалатор. По сравнению с первоначальными планами, решено остановку трамваев расположить напротив входа в железнодорожный вокзал – ради удобства приезжающих и уезжающих пассажиров.
Будут реконструироваться фасады домов ценной исторической застройки по пр. Яворницкого в той части, где будет выполнена капитальная реконструкция самого проспекта – от Привокзальной площади до ул. Княгини Ольги (бывшая Горького). Это позволит сформировать на данном участке проспекта целостный ансамбль зданий, которые получат после реконструкции привлекательный облик. И вместе с реконструированным участком проспекта дадут представление о том, насколько красиво, привлекательно для горожан и туристов может выглядеть наш главный проспект.

 

Метки: Михаила Лысенко, проспект Яворницкого\, ремонт
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.