Четвер, 28 березня 2024 року

Праздник для днепропетровских школьников: в 46-й школе открыли новый стадион!

 Филатов

Новая спортивная площадка появилась в Красногвардейском районе по инициативе Бориса Филатова. По традиции стадион назвали в честь известного днепропетровского футболиста. Мини-поле, которое построили во дворе школы №46, увековечило имя Александра Сорокалета. - Это уже пятый стадион, который мы открываем. Будет шестой, седьмой, десятый. Мы хотим, чтобы такие стадионы были по всему городу. Этот стадион назван в честь легендарного, универсального защитника команды «Днепр» Александра Сорокалета. Дочь футболиста училась в этой школе. Мы будем дальше работать и открывать новые стадионы, - отметил Борис Филатов.

6Оттачивать свое спортивное мастерство здесь будут более 800 учеников школы. Приобщиться к активным тренировкам смогут также и дети из окрестных домов. На стадионе установили новый искусственный газон последнего поколения, футбольные ворота, баскетбольные кольца.

Во время торжественного открытия стадиона школьники провозгласили политика личным тренером и вручили ему футболку с соответствующей надписью. Сам политик в долгу не остался, юным спортсменам особые сувениры - футбольные мячи с автографами игроков ФК «Днепр».

В том, что его подопечные вскоре и сами станут звездами футбола, уверен тренер группы начальной подготовки СШ №46 Генандий Капитонов. - Очень рады, что появилась такая площадка в нашем районе. Дети очень ждали открытия. Ранее поля не было и приходилось заниматься только в спортивном зале. Поле очень хорошее, площадка большая. Для детей 1-4 классов просто замечательно. Надеемся с появлением поля привлечь побольше детей и дать новых футболистов в команду «Днепр», - отметил он.

3

Открытие этого стадиона жители ул. Рабочей ждали с нетерпением. Мать одного из самых молодых футболистов школы №46 Ольга Холигопчук уверена - это мини-поле обязательно поможет детям получить прекрасную спортивную форму. - Мой сын очень любит футбол. Ждал открытия поля, наверное, с августа месяца. И наконец, дождался. Он не один у нас такой. Очень много ребят, которые этого хотели. Я думаю, что для них сейчас это настоящий праздник, - сказала Ольга Холигопчук.

Напомним, Александр Сорокалет был украинским футболистом и тренером, мастером спорта СССР. В 1985 году перешел в днепропетровский «Днепр» и был одним из лидеров команды. Стал чемпионом и обладателем Кубка СССР.

Метки: дети, молодёжь, стадион, Филатов

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.