Четвер, 28 березня 2024 року

Порошенко объяснил, почему уволил Коломойского

В Украине нет неприкасаемых, в случае совершение преступления могут арестовать как премьер-министра, так и Президента. Об этом в своей статье в британском издании The Guardian написал Президент Украины Петр Порошенко, пишет http://www.rbc.ua.
"Виктор Шокин, наш генеральный прокурор, заявил, что в Украине нет неприкасаемых: это касается как премьер-министра, так и Президента. Именно поэтому мы уже сейчас видим аресты и обвинения против лиц, подозреваемых в совершении преступлений или злоупотребляющих служебным положением", - написал Порошенко.
Кроме того, ведется расследование деятельности влиятельных бизнесменов, и проходят задержания высокопоставленных чиновников, обвиненных в коррупции.
"Правосудие не является местью новых властей по отношению к предыдущим", - подчеркнул Порошенко.
Глава государства также заявил, что его решение уволить главу Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского свидетельствует о предотвращении чрезмерного влияния частных интересов на государство.
"Государственные служащие и крупные бизнесмены являются такими же обычными гражданами, как пенсионеры, студенты, рабочие и мелкие предприниматели. Тот, кого обвиняют в злоупотреблении служебным положением, коррупции или других преступлениях, может быть осужден, независимо от персональных связей или дохода", - заявил Президент.

Метки: Коломойский, политика, Порошенко, увольнение

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.