Четвер, 28 березня 2024 року

Оформить прописку теперь можно в райсовете

Регистрировать физическое лицо или право собственности на недвижимость можно в органе местного самоуправления - для этого в горсовете создан новый департамент. Об этом корреспонденту «Днепра вечернего» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.
В апреле в Днепропетровском городском совете была создана новая служба - департамент административных услуг и разрешительных процедур, который занимается четырьмя направлениями работы: регистрация физических лиц (выписка / прописка), права собственности на недвижимость и других имущественных прав, регистрация юридических и физических лиц - предпринимателей, а также предоставление административных услуг (ЦНАП).

Как сообщает директор департамента административных услуг и разрешительных процедур Андрей Пономарев, первые две функции недавно переданы законодательством от государства в компетенцию органов местного самоуправления. Например, раньше прописку можно было получить в Миграционной службе, теперь это услуга предоставляется нашим департаментом в районных советах. В Шевченковском райсовете - для жителей Шевченковского и Чечеловского районов, в Соборной райсовете - для жителей Соборного и Центрального районов, в Самарском и Новокадацком райсоветах - для жителей этих районов, в Индустриальной райсовете - для жителей Индустриального и АНД-районов. Изменены также сроки регистрации - если раньше законодательством предоставлялся срок в течение 7 дней для выписки / прописки, то сейчас он увеличен до 30 дней.
Зарегистрировать право собственности на недвижимость можно в отделе департамента, который находится по адресу: ул. Староказацкая (Комсомольская), 56. Что касается регистрации бизнеса или физического или юридического лица-предпринимателя, то принцип экстерриториальности действует по всей территории Украины, то есть регистрацию или внесение изменений можно проводить независимо от местонахождения организации, учреждения. В Днепропетровске это можно сделать по адресу: пр. Слобожанский (им. Газеты «Правда»), 42. Заказывать административные услуги можно в центрах «Левобережный» (пр. Слобожанский, 42, тел. 726-30-69) и «Правобережный» (пр. Д. Яворницкого (Карла Маркса), 75, тел. 742-84-08).

Метки: прописка, райсовет

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.