Вівторок, 19 березня 2024 року

“Ночной забег” разозлил любителей “Джаза на Днепре”

afish-350x250

Зрители, собравшиеся на Международный джаз-фестиваль на Монастырском острове не смогли добраться домой на автобусе. Битком набитый «Лоцман» в районе физкультурного института остановила полиция и завернула обратно, - вся набережная была перекрыта. Причина – ночной забег. Об этом в соцсети сообщила журналист Наталья Гармаш.
И хотя забег проходил исключительно по полосе, ведущей к центру, транспорт не пропускали и по стороне, ведущей к Победе. Хотя для скорых все-таки сделали исключение, но такси не пропускали. Люди, среди которых были и старики, и беременная женщина, и дети, - пошли пешком. Люди осыпали проклятиями бегунов, те в ответ показывали средний палец. Пробежать туда-сюда от Космической до института физкультуры им предстояло 42 километра, то есть обитателям домов по Набережной еще долго не давали спать.
-Около десяти километров до 6-го массива я прошла за два часа, - ровно в час ночи, со стертыми в кровь ногами и с порванными новыми босоножками в руках вошла в квартиру и до утра не могла уснуть от обиды и возмущения, - отмечает Наталья Гармаш. - Несколько вопросов не дают покоя и сейчас. Зачем бегать ночью, тем более в костюмах деда мороза, с детьми в колясочках и гирляндами лампочек на теле? В годы моей молодости кумиром молодежи был Валерий Борзов, многие увлекались бегом.Но делали это на стадионах, в парках, на безлюдных улицах, в конце концов. У нас таких мест тоже предостаточно! К примеру, отрезок, ведущий от Тополя к аэропорту, где когда-то устраивались ночные гонки машин… Помню, как плакала недавно в телефонную трубку бессменный организатор детских праздников Тая Зорина. На международный фестиваль детских театров в оперном из-за пробега по проспекту не пускали автобусы с ребятишками (были даже из Белоруссии, других городов Украины), - дети вынуждены были с костюмами и декорациями тащиться пешком.
К тому же такие мероприятия требуют отвлечения большого количества полицейских от их прямых обязанностей.
Как ранее сообщал наш сайт,  21 июля с 22:30 в Днепре на ул. Набережная Победы (от кольца на ж / м Победа до ул. Набережная Победы, 36А) перекроют движение транспорта в связи с проведением ночного забега «Ночная десятка».

Метки: джаз-фестиваль, Ночной забег
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.