Вівторок, 19 березня 2024 року

Никополь посетит Еврейская экспедиция Мицво-мобиля

мицво

Еврейская экспедиция Мицво-мобиля в Украине» и молодые посланники Ребе проводят акцию по распространению света идишкайт, исполнению мицвот и знакомству населения Украины с иудаизмом и еврейской традицией. 24 августаЕврейскаяэкспедицияприедет в Никополь.

Об этом сообщается в ФБ на странице Типичный Никополь 
Здесь можно будет послушать шофар, возложить тфилин, получить консультацию по различным вопросам еврейской жизни, приобрести книги по иудаизму с большой скидкой, а кроме того, познакомиться с интеллигентными молодыми посланниками Ребе, найти новых друзей и зарядиться позитивной энергией и вдохновением.
Мивцо-мобили – специально оборудованные трейлеры для поездок еврейских активистов для распространения идишкайт и помощи евреям в исполнении заповедей, также называемые «синагога на колесах» – весьма популярный способ еврейской общественной активности в США и Западной Европе. В Украине экспедиция мицво-мобилей проводится второй раз. В этом году у нее три маршрута: один прошел по южным регионам Украины – Одесской, Николаевской, Херсонской областям; второй по Слобожанщине, а третий (в который включен и Никополь) по Надднепрянской Украине, начиная от Славянска и заканчивая Кривым Рогом.

Метки: Еврейская экспедиция, Мицво-мобиль, Никополь
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.