Вівторок, 19 березня 2024 року

На Победе обещают построить аквапарк

На днепропетровском жилмассиве Победа-1 начались строительные работы. Инициаторы строительства уверяют, что к следующему лету здесь откроется аквапарк.

DSCN5204

Еще неделю назад о подобных планах ничего не напоминало. Здесь был единственный на несколько километров вокруг благоустроенный пляжик. Теперь от него осталась только узкая полоска берега. Остальная прибрежная территория обнесена бетонным забором. На ней гудят завозящие землю самосвалы, трактора. Работы курирует несколько специалистов, скрывающихся от клубов пыли в микроавтобусе.

DSCN5194

На видном месте вывешена схема будущего аквапарка. Сергей Акимов, назвавшийся представителем заказчика, поясняет, что делается, на основании каких разрешений и что будет здесь через год:

DSCN5179

- Работы ведутся по заказу ООО «Луна», которое уже проектировало аквапарки в Бердянске и Кирилловке. Перед их началом были проведены общественные слушания в мае этого года в Жовтневом районе и получено разрешение Днепропетровского горсовета на благоустройство этой территории от 23 июля. По сравнению с бердянским, это будет небольшой аквапарк с бассейном и несколькими водными горками. Также предусмотрены общепит и стоянка авто для посетителей, несколько спортивных площадок.

DSCN5165

Создатели аквапарка уверяют: бесплатный и общедоступный пляж на Победе-1 сохранится и после ввода в действие аквапарка. К нему будет отдельный проход. Вход же в аквапарк, разумеется, будет платным. Сколько – пока неизвестно.

В Днепропетровском горсовете подтвердили, что решение о благоустройстве данной территории действительно было принято. Правда, в Главном архитектурно-планировочном управлении горсовета о планах и проектах создателей аквапарка пока только слышали. Замначальника ГлавАПУ Лариса Чайка говорит:

- К нам на рассмотрение проект не подавали. Мы лишь знаем о том, что на общественных слушаниях такую идею поддержали, а потом заказчики подали документы в горсовет. Надеемся, обратятся и к нам.

Напомним, это – не первая попытка построить в Днепропетровске аквапарк. Десять лет назад гораздо более масштабный аквапарк собирались строить на косе жилмассива Красный Камень. Но после кризиса 20о8 года эти планы были свернуты. Чем обернется проект на Победе – увидим через год.

DSCN5174

 

Метки: аквапарк, жилмассив Победа
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.