Вівторок, 19 березня 2024 року

На Днепропетровщине во взятках уличены два чиновника райсоветов

Прокуратурой Днепропетровской области совместно с сотрудниками Управления защиты экономики Департамента защиты экономики Национальной полиции в области разоблачены заместитель председателя районного в городе Кривом Роге совета и временно исполняющий обязанности председателя районного совета во время получения неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 УК Украины ). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что указанные должностные лица, вступив в предварительный сговор, требовали и получили от субъекта предпринимательской деятельности неправомерную выгоду в сумме 7700 долларов США за решение вопроса о передаче в долгосрочное арендное пользование двух помещений коммунальной собственности по заниженной рыночной стоимости. Мзду взяли за подписание договора аренды, в котором будет прописана возможность приватизации помещений при осуществлении неотъемлемых улучшений материально-технической базы, а также за положительное голосование депутатами районных советов по дальнейшей приватизации этих помещений.

Сейчас злоумышленники задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщение им о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и избрании меры пресечения.

 

Метки: взятки, райсовет
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.