Вівторок, 19 березня 2024 року

На Днепропетровщине уже даны поручения об отключении около 5 тыс. должников за газ

Только в январе газораспределительные компании Днепропетровщины получили поручение прекратить подачу голубого топлива для 4700 клиентов. Они задолжали более 12 600 000 грн. Всего за 2019 год от системы газоснабжения отключили более чем 9 500 неплательщиков.

По состоянию на 1 февраля 2020 года клиенты ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» задолжали за газ 2 млрд. 680 млн. грн. Это на 20% меньше, чем в прошлом году.

Этого отопительного сезона расходы потребителей на голубое топливо значительно уменьшились. На это есть несколько причин, в частности: удешевление энергоносителя и теплая зима. А также системная работа с неплательщиками за газ - с начала года «Днепропетровскгаз Сбыт» разослал письменные предупреждения о прекращении газоснабжения для 15 800 должников. Большинство из них - это те, кто получает субсидию или льготы на оплату газа.

В прошлом году государственную помощь монетизировали, а затем платежи за газ начисляются в полном объеме. Те, кто получают государственную помощь, тратят средства не по целевому назначению и накапливают долги.

Согласно Правилам доставки газа, если после получения письменного предупреждения долг остается неоплаченным, поставщик газа направляет газораспределительной компании поручения об отключении. Для восстановления газоснабжения потребитель должен оплатить услуги по отключению, подключению и сумму долга.

Об этом нашему сайту сообщил пресс-центр ООО "Днепропетровскгаз Сбыт".

Метки: газ
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.