Четвер, 28 березня 2024 року

На Днепропетровщине погиб мужчина при попытке незаконно подключиться к электросети

Не влезай

В Широковском районе 32-летний мужчина получил смертельный разряд тока при попытке хищения электроэнергии. Об этом сайту «Днепр вечерний» сообщил пресс-центр ДТЭК Днепрооблэнерго.
На Днепропетровщине зафиксирован очередной смертельный случай, связанный с попыткой сторонних лиц вмешаться в работу энергообъектов ДТЭК Днепрооблэнерго. 10 ноября на территории трансформаторной подстанции №748 в селе Новоселовка был обнаружен труп постороннего в монтерском снаряжении, который получил смертельный разряд тока при попытке хищения электроэнергии.

В 08:10 на диспетчерский пункт Широковских районных электрических сетей поступило сообщение от диспетчера районной больницы об обнаружении человека, лежащего без признаков жизни возле одной из электроопор в районе дома №67 по ул. Мира. Мужчина был одет в монтерское снаряжение - монтерский пояс и лазы. Как выяснилось, 32-летний мужчина был поражен высоким разрядом тока при попытке смонтировать наброс для хищения электроэнергии.

В ДТЭК Днепрооблэнерго настоятельно призывают жителей: не рискуйте жизнью и не приближайтесь к объектам высокого напряжения, которые несут смертельную опасность! Не вмешивайтесь в работу линий электропередач и трансформаторных подстанций! Ведь ценой желания нечестного заработка, а то и простой неосторожности может стать ваша жизнь и здоровье.

Категорически запрещается:
- влезать на опоры линий электропередачи;
- проникать в трансформаторные подстанции или в технические подвалы жилых домов, где находятся провода и коммуникации;
- находиться на территории электроустановок;
- приближаться на недопустимое расстояние или прикасаться предметами к токоведущим частям, находящимся под напряжением.

Если вы обнаружили сломанные либо открытые двери трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, повреждение воздушных, кабельных линий электропередачи, заметили попытки проникновения на территорию электроустановок посторонних лиц – не будьте равнодушными! Незамедлительно сообщайте в контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго по номеру 0800 500 444 (бесплатно с мобильных и стационарных телефонов на территории Украины). Своим неравнодушием вы можете уберечь от беды случайного прохожего или ребенка.

Метки: Днепрооблэнерго, хищение электроэнергии

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.