Четвер, 28 березня 2024 року

На Днепропетровщине педагогов аттестуют онлайн

С 1 сентября педагогов Днепропетровской области будут аттестовать в режиме онлайн, а школьников ожидает усиление военно-патриотического воспитания. Об этом рассказали собравшиеся на ежегодной августовской конференции педагогических работников.

В новом учебном году одной из основных учителя перейдут на электронную аттестацию. Отныне у каждого педагога будет виртуальный «личный кабинет», где будут размещены все рабочие и методические материалы. Ранее проект «Электронного модуля педагогической аттестации» тестировался в школах Днепропетровска, Марганца, Новомосковска и Солонянского района.

Также продолжится работа и в направлении автономизации школ.

«Уже в сентябре мы продолжим разработку новых механизмов прозрачной работы с родительскими комитетами путем легализации родительских фондов. Этот вопрос является приоритетным направлением работы Совета директоров школ»,— отметил директор департамента образования и науки облгосадминистрации Александр Демчик.

Также с 1 сентября ряд нововведений предусмотрен и для школьников. Уже известно, что свой учебный год ученики начнут с единого урока «Украина — единая страна». Первое занятие даст начало целому циклу новых предметов военно-патриотического направления. В частности, это так называемые уроки мужества, которые изучат все школьники.

Методические рекомендации к занятиям педагоги разработают в соответствии с возрастными особенностями детей.

Кроме того, в новом учебном году увеличится количество часов предмета «Защита Отечества». А в своих учебных заведениях школьники смогут создавать уголки славы бойцов АТО.

Наталья СМИРНОВА

Метки: школа

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.