На Днепропетровщине на пост главы сельсовета за 2 часа зарегистрировалось 33 человека

В последний день регистрации кандидатов в депутаты сельсовета и главы сельсовета села Песчанка Новомосковского района произошел настоящий бум поступления заявок. Как сообщили в Facebook активисты, за 2 часа в избирательную комиссию поступило 33 заявления от кандидатов на пост главы сельсовета. При этом за всю неделю, только 7 человек выразили желание поруководить селом.

Интересен и состав вновь прибывших кандидатов - студенты, безработные и ... работники хлебзаводов. " Здогадайтесь, хто в Новомосковському районі полюбляє використовувати за гроші студентів, безробітних, працівників хлібзаводів? Для тих , хто одразу не зрозумів, прошу поінтересуватись кінцевим вигодонабувачем хлібзаводів №11 та №10 (працівники яких вирішили позмагатись на крісло мера села)", - пишет активист. Часть кандидатов прибыла аж из Сурско-Литовского, расположенного прямо скажем далековато от Песчанки.

" В голову приходили різні думки, чи то провокація, чи то прикол, чи злий намір.

Жартуючи можна припустити, що вся нечість повилазила після заходу сонця щоб позмагатися за крісло Піщанського сільського голови.

Але, виявляється, що все набагато простіше. Все це – звичайна виборча технологія"- резюмирует активист.

песчанка

Метки: Песчанка