Вівторок, 19 березня 2024 року

Музей «Машины времени» подготовил сюрпризы для днепрян

До конца сентября  в днепровском техническом музее «Машины времени» (ул. Мандрыковская, 44)   проходят Дни счетных машин. Об этом «Днепру вечернему» сообщил основатель музея Михаил Прудников.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Оказывается, в промежутке между старыми добрыми счетами и современным калькулятором появлялось очень много самых разных приспособлений для счета – в музее всех желающих научат ими пользоваться. В октябре  добро пожаловать на Дни фотографа:  запечатленные Марком Миловым  экспонаты ретро-выставки можно будет проявлять и печатать в буквальном смысле слова под красным фонарем  - в темноте, с помощью химический реактивов, на настоящей фотобумаге. А в конце октября в музее пройдет День  железнодорожника.   Ну а День вулканизаторщика  принесет детворе не только развлечения, но и реальную пользу: юные владельцы велосипедов научатся заделывать  дырки в пробитых камерах. Так что добро пожаловать на встречу с ретро-техникой!

 

Метки: музей «Машины времени»
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.