Коноплянка забивает и помогает сборной Украины выиграть

Сегодня сборная Украины по футболу провела на выезде важный матч отборочного турнира Чемпионата мира-2018 против сборной Финляндии.

конопля

В первом тайме команды действовали очень осторожно, опасаясь ошибиться, поэтому голевых моментов не возникало, и первая половина игры закончилась без голов. Но уже в самом начале второго тайма Евгений Коноплянка открыл счет. Вратарь финнов отбил мяч после удара Руслана Малиновского, а Евгений был первым на добивании.

После этого наши футболисты больше думали об обороне и даже начали тянуть время, хотя до конца матча было еще далеко, и поплатились за это. На 72-минуте хозяева сравняли счет. Это взбодрило наших футболистов, они пошли вперед и уже через три минуты Артем Беседин после подачи с левого фланга подрезал мяч головой в самый угол ворот. Так счет стал 2:1.

После этого наша команда была ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем финны к тому, чтобы его сравнять. Сборная Украины уверенно довела матч до победы и вышла на второе место в подгруппе. Но сегодня ее соперники еще проведут матчи между собой, что окончательно распределит места после шести туров. Потом в этом турнире команды сыграют еще по четыре игры.