Четвер, 28 березня 2024 року

Карта елок Днепропетровска (ИНФОГРАФИКА)

elka_1

Главный новогодний городок открылся на площади Героев Майдана. Здесь расположилась самая высокая елка в Днепропетровске: 29 метров. На центральной площади заработал каток, большой иллюминационный городок с фигурами сказочных героев, праздничные ярмарки, аттракционы. Городок будет открыт месяц, а каток послужит горожанам аж до начала весны.  Сообщает dnpr.com.ua.

В парке им. Л. Глобы 26 декабря открыли вторую по высоте елку Днепропетровска и единственную в Украине ель из живой хвои высотой 26 метров, с вращательным механизмом. Вокруг елки раскинулся новогодний городок с аттракционами и развлечениями. Он будет работать до праздника Крещения – 19 января.

24 декабря открылся новогодний городок в Молодежном парке (Ленинский район). Там установили деревянные домики, сцену и небольшую елочку высотой 6 метров. Здесь ожидается уникальная новогодняя программа специально для молодежи. Планируются даже рок-концерты. 25 декабря открылся и новогодний городок в парке им. Т. Шевченко. Тут - культурная программа для всей семьи. А также – одна из самых высоких елок в городе (20 метров). Рядом с елкой – сцена, на которой выступают творческие коллективы, и палатки с горячим питанием.

Десять новогодних городков работают и в районах Днепропетровска: на площадях, в скверах, возле торговых центров. Так, в Индустриальном районе 24 декабря открылись сразу две елки: возле «Правды-кино» высотой 7,5 метров, и возле ДК «Металлург» - метром выше. А в Красногвардейском районе роль главной районной доверили новогоднему дереву возле торгового центра «Апполо» (ул. Титова, 36). В Жовтневом районе главная елка расположилась по адресу: бульвар Славы, 5 (напротив кафе «Норд-вест»). Дерево из сосновых веток высотой около 17 метров открыли 23 декабря праздничной программой с участием детских коллективов. Постоянно действующего новогоднего городка на бульваре Славы не будет, но обещают яркую иллюминацию елки с 30 декабря по 3 января. В Бабушкинском районе главная елка работает возле райисполкома (ул. Карла Либкнехта, 70). Это тоже живая ель высотой 9 метров. Ее торжественно открыли 24 декабря. Еще одна крупная елка – на жилмассиве Тополь, возле ТРЦ «Терра» (ул. Паникахи, 53). Сразу две елки открылись и в Самарском районе: одна – возле ДК «Энергетик» (Приднепровск), вторая – возле ДК «Северный» (жилмассив «Северный). В Кировском районе отдельную районную елку возводить не будут, так как уже есть большие центральные новогодние городки.

Торжества в Днепропетровске продлятся с 19 декабря до 1 марта. За это время пройдет более 500 праздничных мероприятий.

infografika

Метки: карта новогодних елок

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.