К руководству КБ «Южное» могут прийти некомпетентные люди

Как сообщал «Днепр вечерний» со ссылкой на Министерство инфраструктуры, после первого этапа конкурса на должность руководителя КБЮ осталось 2 кандидатуры.

Однако сегодня на пресс-конференции первый заместитель генерального директора, генерального конструктора КБ «Южное» Евгений Курячий сообщил, что претенденты на должность от Кб «Южное», а это были нынешний гендиректор, генконструктор Александр Дегтярев и заместитель главного экономиста Александр Камышов не прошли первый этап.

Более того, по заявлению Евгения Курячего:

- Фамилии двух человек, которые прошли официально неизвестны, могу сказать что к космической, ракетной и оборонной отрасли они не имеют отношения.

Также он сообщил, что коллектив предприятия обеспокоен происходящим, и приход некомпетентного руководства может негативно повлиять на экономическую ситуацию как непосредственно в КБЮ.
Коллектив предприятия обратился с открытым письмом в Администрацию Президента, Кабмин и Верховную Раду.

«Колектив підприємства звертається до вищих посадових осіб держави з вимогою втрутитися у ситуацію, у межах Вашої компетенції, і не допустити прийняття рішення, котре, на думку колективу, невідворотньо призведе до краху підприємства та ракетно-космічної галузі у цілому.

Призначення керівником ДП «КБ «Південне» особи, яка не має відношення до специфіки підприємства, не володіє технічною стороною його діяльності, не обізнана зі специфікою кооперації та не має міжнародного авторитету у відповідних колах, загрожує тяжкими наслідками. Найбільш очевидним та невідворотнім наслідком такого рішення стане руйнування міжнародної кооперації ДП «КБ «Південне», ретельно вибудованої протягом багатьох років, що дозволяла існувати та розвиватися космічній галузі України в складні часи та в умовах майже повної відсутності істотного державного фінансування».

 

Метки: КБ «Южное»