Вівторок, 19 березня 2024 року

Из Китая в Никополь отправился чудо-поезд, чтобы «осветить украинскую ночь»

На строящуюся в окрестностях Никополя солнечную электростанцию скоро прибудет уникальный поезд из Китая. Об этом со ссылкой на ДТЭК «Днепровские электросети» сообщает Nikopolnews.
Состав из 41 вагона везет металлоконструкции.В Китае поезду устроили торжественные проводы. О нем даже пишут в местных СМИ. В одной из статей отмечается: «В 5 часов дня 18 сентября моросил осенний дождь, а состав с 41 грузовым контейнером медленно спускался с Центрального железнодорожного вокзала Чжэнчжоу, расположенного вдали от города - перед внутренними европейскими районами».
Далее в статье сообщается, что «Центрально-европейский поезд (Чжэнчжоу) относится к специальной линии «Чжунцзи», несущей таинственные товары, которые «осветят» украинскую ночь.Сообщается также, что строящаяся совместными усилиями СЭС станет третьей по мощности в Европе и сможет обеспечить электроэнергией 100 000 человек.

чудо

 

Метки: Китай, Никополь, поезд, солнечная электростанция
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.