Четвер, 28 березня 2024 року

Геннадий Гуфман анонсировал свои встречи с жителями на август

В августе состоится шесть больших встреч с жителями, а 17 августа Геннадий Гуфман презентует концепт нового Жилищно-коммунального кодекса

Геннадий Гуфман, кандидат в депутаты Верховной Рады по 26-му округу, приглашает всех неравнодушных днепрян на разговор о жилищно-коммунальной сфере.Реализуя программу «Социальная реконструкция», занимаясь благоустройством города, Геннадий Леонидович накопил богатый опыт взаимодействия с жилищно-коммунальной сферой. Этот опыт, знания и результаты своей практической работы представитель горожан, проживающих в 26-м округе, воплотит в концепте нового документа. Обсудить его можно будет 17 августа на встрече с Геннадием Гуфманом в ДК «Шинник».

гуфман

«Закон о счастье» принять не получится
По наблюдениям Геннадия Гуфмана, очень интересно меняются вопросы, которые жители задают и на встречах во дворах, и на встречах в больших залах, и на встречах в студиях по мере приближения парламентских выборов.Геннадий Леонидович с улыбкой отмечает, что раньше люди задавали ему вопросы, которые их беспокоят – простые, бытовые, понятные, но теперь явно ожидают еще чего-то необычного – что же Геннадий Гуфман сотворит в тот день, когда станет народным депутатом?
- Мне бы очень хотелось, наверное, на следующий день после избрания провести закон о всеобщем счастье, который моментально изменит жизнь всех. Добиться его принятия, его выполнения. Но к сожалению, счастье одним законом не принести. И те изменения, которые нам нужны, потребуют гораздо большего количества шагов и гораздо больше времени, - говорит кандидат.
Поэтому сегодня и на больших встречах, и со своими сторонниками, и просто с жителями округа, который Геннадий Гуфманпланирует представлять в Верховной Раде, он говорит, в первую очередь о той задаче, которую сегодня решить возможно, решение которой давно назрело. И решение этой задачи напрямую связано с теми вопросами, проблемами, о которых Геннадий Леонидович слышал все предыдущие годы, встречаясь с людьми и реализуя программу «Социальная инициатива».
- На самом деле, если говорить о законодательных инициативах, то те проблемы, о которых говорят люди, ожидая чуда, и ожидая «закона о счастье», это проблемы простые и понятные: козырек, подъезд, труба, крыша. Да, можно и дальше (и нужно) уделять внимание ремонту всего этого, но нужен более глобальный и системный путь решения этой задачи, - считает Гуфман.

Нужен четкий, простой, понятный документ
Поэтому создатель «Социальной реконструкции» уже 17 августа приглашает всех желающих на презентацию концепции нового жилищно-коммунального кодекса.
- Да, пока что слова «жилищно-коммунальный» с понятием «счастье» не очень корреспондируются, - улыбается Геннадий Гуфман. - Отсутствие единого, стройного механизма, справедливого, в конце концов, механизма решения жилищно-коммунальных проблем – корень многих бед, о которых я слышу на встречах, проблем, которые занимают людей. От маленьких, но годами не происходящих ремонтов, и заканчивая капремонтами. Начиная от тарифов на уборку придомовой территории, до тарифов, которые бьют по нашему карману куда более ощутимо.
Все, что касается жилищно-коммунальной сферы нашей жизни, должно регулироваться одним документом – четким, простым, понятным, объединяющем в себе все возможные справедливые механизмы для решения этих задач, считает Гуфман. А сегодня ситуация иная - эта сфера взаимоотношений регулируется несколькими законами, большим количеством подзаконных актов, постановлениями Кабмина. Тот или иной субьект властных полномочий в зависимости от того, что выгодно, «достает из рукава» или законодательство 2017 года, или нормативные акты 1985 года, где ссылаются еще на«ленинские нормы организации работ».
Справедливые механизмы распределения в том числе бюджетных средств, связанные с финансированием реконструкций и капремонтов жилого фонда и прочего нужно и можно внедрять законодательно, считает автор «Социальной реконструкции». Кстати, в перспективном будущем этой программы на национальном уровне Геннадий Гуфман уверен, но не хочет форсировать события.
- Если говорить о программе «Социальная реконструкция», это что-то более эмоциональное, находящееся в другой сфере взаимоотношений. Нельзя их изменить решением парламента, постановлением Кабмина, результатом голосования. Нельзя никаким документом заставить правильно относиться к своим чувствам - что ты должен чувствовать по отношению к людям, живущим рядом с тобой, - убежден Геннадий Леонидович. – «Социальная реконструкция» - это опыт, которым хотелось бы делиться, хотелось бы передавать, для того чтобы он распространялся естественным, не законодательным образом по просторам Украины. Его невозможно навязать, его нужно помочь почувствовать!

гуфман встречи

«Идя в депутаты, хочу доказать всем, что бывает иначе»
Программа «Социальная реконструкция» родилась давно и отнюдь не «под выборы». Заниматься проблемами жителей 26-го округа Геннадий Гуфман продолжит, поскольку это – не предвыборнаая кампания, это – миссия.
- Я изначально идя в депутаты, для себя один из пунктов, которые считал важным – доказать всем кто меня проголосует, да и всем жителям нашего округа, и себе не в последнюю очередь – доказать, что бывает иначе. По-другому, не так как мы привыкли. Что кандидат, превратившись в депутата, не упорхнет, чтобы о нем забыли. После выборов социальная ответственность перед людьми за территорию, которую он представляет, только увеличивается, - считает Гуфман
- Я оперативно провел опрос более 6 000 жителей округа, предложил вариант коммуникации. 43 % посчитали лучшим вариантом общения приемную, 26 % — регулярные встречи, на третьем месте по популярности –постоянно действующий колл-центр. Я для себя решил оставить все 3 способа, приоритетных и удобных для людей. Они будут работать сразу же после выборов. Точнее, встречи и так постоянно проводятся, колл-центр уже работает в рамках программы«социальная реконструкция»”, - пояснил Геннадий Гуфман.
Приемные начнут работать сразу после выборов – они уже готовы, но кандидату не хочется устраивать сейчас, когда идет кампания, предвыборное шоу с «показательными открытиями». Кстати, слово «кандидат» Геннадию Леонидовичу тоже не нравится. Независимо от этого временного статуса он предпочитает называть себя представителем интересов жителей округа. И действовать именно как ответственный представитель, - чтобы горожане смогли оценить его дела, его проекты и пользу от них.
Геннадий Гуфман анонсировал встречи, которые он планирует провести с жителями округа в августе на тему реконструкции и развития инфраструктуры жилмассивов, микрорайонов, поселков:
06.08 ж\м Тополь-1, Аллея вдоль Запорожского Шоссе
07.08 Пос. Мирный, в районе ул. Баженова,1
08.08 ж\м Тополь-2 в районе бул. Платонова, 7-а на детской площадке
13.08 12 квартал + пос. Корея в КДЦ Днепропресс
14.08 ж\м Тополь-3 + Авиаторское встреча в районе Сквера возле д.51 на ж\мТополь-3

15.08 с жителями Пр. Б. Хмельницкого + пр. Гагарина + пр. Поля (Центральный район) в кинотеатре СПУТНИК
17.08 Презентация концепции Жилищно-Коммунального Кодексажителям округа в ДК Шинник
- Да, у меня в августе назначено семь встреч. Всего. Это значит, что у меня наконец-то появятся выходные, - улыбается Геннадий Гуфман.

график встреч гуфман август

 

Метки: Геннадия Гуфман

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.