Вівторок, 19 березня 2024 року

Газовщики впредь не будут обслуживать газовые сети жилых домов

газовщики

ПАО «Днепрогаз с августа 2018 года прекращает работы по плановому техническому обслуживанию и плановому испытанию на плотность внутридомовых систем газоснабжения (ВДСГ) жилых домов, общественных зданий, предприятий бытового и коммунального назначения, которые выполнялись ПАО «Днепрогаз» за счет тарифа. Об этом сообщает на своем сайте ПАО «Днепрогаз».

https://dpgor.104.ua/ru/for-clients/do-uvagi-klijentiv/id/informacija-pro-pripunennja%20obslugovuvannja-30023

Дело в том, что теперь, согласно приказу Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг в тарифе ПАО «Днепрогаз» не предусмотрены средства на проведение технического обслуживания ВДСГ. А этот приказ вышел в связи с приказом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 10 мая 2018 года № 250, которым признан утратившим силу приказ Государственной холдинговой компании "Укргаз" от 30 июля 1997 года № 35 «Об утверждении «Положения о порядке технического обслуживания внутридомовых систем газоснабжения жилых домов, общественных зданий, предприятий бытового и коммунального назначения» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 2 октября 1997 года под № 451/2255).

Действующим законодательством предусмотрено выполнение работ по техническому обслуживанию ВДСГ исключительно по договорам, заключаемым с владельцами/балансодержателями жилья на условиях свободного рынка.

Метки: жилые дома, обслуживание, ПАО «Днепрогаз»
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.