Вівторок, 19 березня 2024 року

ГАИ указала Крупскому на остановки

В связи с обсуждением в Сети совещания в горсовете, на котором первый зам. мэра Анатолий Крупский потребовал, чтобы маршрутки останавливались исключительно на остановках общественного транспорта, областное управление Госавтоинспекции опубликовало на своем сайте информацию.
В частности, ГАИ напомнила, что по украинским законам на нее возложены функции контроля и согласования, а выбор места расположения остановок, их оборудование должны выполняться органами местной власти, предприятиями местного электро- и автотранспорта, т.е предприятиями-перевозчиками.
По данным ГАИ в Днепропетровске 314 остановок трамваев, 260 – троллейбусов, 591 – автобусов. Ни одна автобусная остановка не отвечает требованиям законодательства. Только дорожных знаков, которые обозначают место остановки автобуса, нужно установить 1270 штук. Это не говоря уже о знаках «Конец остановки трамвая», «Конец остановки троллейбуса».
Обязанности по благоустройству и оборудованию остановок возложены на КП «транспортная инфраструктура», а ГАИ с начала года направила в органы местной власти 3 информации, связанные с необходимостью приведения остановок в надлежащий вид.

Метки: ГАИ, остановки
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.