Вівторок, 19 березня 2024 року

Евгений Гендин: «Не нужно стравливать культуру города и области»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Поддержать актеров и музыкантов областных учреждений культуры пришел внештатный советник по вопросам культуры городского головы Днепра Евгений Гендин.

- Я считаю, что пути решения этой проблемы должны быть, - прокомментировал ситуацию Евгений Гендин. – Ситуация в городских театрах лучше, хотя не намного. Думать, что артисты – это такие мирные «хомячки» - очень большой просчет, серьезная ошибка. Это стратегическая потеря, которую нужно компенсировать, пока не поздно. Отъезды наших артистов в театры Запорожья, Харькова – это позор! Не хочу никого подстрекать, но думаю, что артисты должны митинговать не на улице, а прямо явиться с оркестром и куклами в зал к депутатам. И еще хочу сказать, что не стоит стравливать город и область, как это кое-кто пытается сделать. В рамках проекта «Народная филармония» мы приглашаем участвовать в нем областные коллективы. Но обвинять руководство Днепра в том, что проект «Культурная столица» не поддерживает и не финансирует театры области не справедливо.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Метки: артисты, Евгений Гендин
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.