Вівторок, 19 березня 2024 року

Днепровский трамвай понравился в Европе

трамв

Новый 100% низкопольный трамвай одесско-днепровской компании "Татра-Юг" будет сертифицирован для европейского рынка. Об этом была достигнута договоренность на выставке InnoTrans 2018 в Берлине, пишет ЦТС.

По словам представителей компании новый трамвай изначально проектировали с учетом требований европейского рынка. Это трамвай модульного типа, и его можно как из конструктора собирать индивидуально под заказчика.

Напомним, компания "Татра-Юг" базируется в Одессе, а производство расположено на днепровском "Южмаше. Опытные модели трамваев этой компании прошли испытания в Каменском и Днепре.

Плохая новость: в "Татра-Юг" уже заявляют, что подумывают о налаживании производства своих трамваев за пределами Украины, поскольку украинские заказчики предпочитают ремонтировать старую технику, либо заказывать коммунальный транспорт из Польши, Чехии, Беларуси и других соседних государств. Таким образом, внутренний рынок не обеспечивает заказами предприятие.

 

Метки: «Татра-Юг», трамвай
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.