Днепровский пловец установил рекорд на соревнованиях в Монте-Карло

Днепровский пловец Андрей Говоров стал победителем всех трех этапов соревнований серии Mare Nostrum. В каждой из трех стран днепрянин завоевал по золотой медали, а еще - установил новый рекорд, проинформировали в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Mare Nostrum - это коммерческая плавательная серия. Она ежегодно проходит в июне. Открывают ее зачеты во Франции, далее - в Испании. Финиш - в Монако. В заплывах принимают участие и мужчины, и женщины. Победители получают достойные денежные вознаграждения.

Полсотни метров баттерфляем - такой стиль принес победу днепровскому пловцу. Спортсмен завоевал первенство сразу в трех сериях соревнований Mare Nostrum - во Франции, Испании, Монако.

А на последнем выступлении в Монте Карло наш земляк вообще установил рекорд - 50 метров баттерфляем Андрей проплыл за 22,53 секунды. Кстати, предыдущий рекорд в 22,69 секунд также принадлежал Андрею Говорову.