Днепровские дзюдоисты помогли национальной сборной занять первое место на Кубке Европы

Украинская сборная дзюдоистов получила наибольшее количество наград на Кубке Европы среди юниоров, который прошел в румынском городе Клуж. Две медали в копилку добавили днепровские спортсмены - Олег Вередыба и Руслана Булавина. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

дзюдо
«Спортсмены Днепропетровщины радуют болельщиков успехами на международной арене. Высокие результаты демонстрируют и юниоры. Днепровские дзюдоисты успешно выступили на Кубке Европы среди спортсменов до 21 года. Из Румынии они вернулись с «серебром» и «бронзой», - рассказали в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.
Руслана Булавина в финале уступила грузинской сопернице и получила серебряную медаль. Олег Вередыба занял третье место.
С Кубка Европы юные украинские спортсмены привезли три «золота», два «серебра» и семь бронзовых наград.Всего в соревнованиях приняли участие 234 юных спортсмена из 27 стран.
Ранее мы сообщали о том, что днепрянка стала призером чемпионата Европы по шахматам