Четвер, 28 березня 2024 року

Днепропетровцев научат справляться с семенными кризисами

В Днепропетровске при поддержке городского совета состоится благотворительный тренинг «Родина Переможців» для социальных работников и их семей, которые научатся эффективной методике гармонизации семейных отношений в ситуации политической путаницы и семейных кризисов. Об этом рассказал автор и ведущий международного проекта «Живі відносини» Игорь Ищенко.

Напряженная ситуация в стране держит в страхе и панике мирное население. Это, в первую очередь, разрушает отношения в семье. Из-за всех этих катаклизмов люди находятся в постоянном страхе. Они забывают о самом дорогом — отношениях, начинают меньше общаться. Из-за паники люди теряют любовь, доверие, поддержку близких и родных. Веками проверено, что деньги и достаток не спасают душу людей. Когда они теряют отношения и близость в семье, то умирают внутри. Люди становятся агрессивными и находят всегда поводы для конфликтов.

На тренинг приглашаются все, но особое внимание организаторы хотят уделить людям, которые пострадали в зоне АТО, а также социальным работникам, которые работают с кризисными семьями и трудными подростками.

На тренинге люди смогут получить новые знания, потому что времена меняются и устаревшие понятия о том, как строить семью сейчас не работают. В современной семье нужно больше общаться, путешествовать, иметь общие интересы.

Этот проект существует в Украине уже 4 года, а в Днепропетровске — 2. Он родился из совместного творчества супружеской пары Игоря и Ольги Ищенко.

Этот тренинг для мужчин и женщин, которые хотят развиваться в своих отношениях, строить счастливую семью, стремятся к общей цели и мечте.

Тренинг будет проходить 11–12 октября на ул. Симферопольская, 21 в спорткомплексе «Pride», в большом зале с 11:00 до 18:00.

Тренинг построен таким образом, что за 2 дня можно прожить всю свою жизнь, начиная с того, как знакомиться, как выбирать партнера, как общаться друг с другом, как сбалансировать отношения в семье, как вести себя по-мужски и по-женски. Будет отдельный блок о том, как решать конфликты в семье. Это все будет преподнесено в виде короткой теории, а также будут парные или коллективные упражнения.

2 октября состоится бесплатная встреча в Центральной библиотеке Днепропетровска, где можно будет познакомиться с организаторами и узнать подробнее о методиках и семинаре.

Наталья СМИРНОВА

Метки: семья

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.