Днепропетровский спортсмен принес Украине первую медаль чемпионата Европы

Андрей Говоров, спортсмен Днепропетровщины, завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по плаванию Берлине. Это первая награда сборной команды Украины по плаванию.

Спортсмен финишировал третьим на 50 м баттерфляем. Его результат — 23.21. Чемпионов на этой дистанции оказалось двое — француз Флоран Маноду и белорус Евгений Цуркин, которые показали одинаковое время — 23.00. Британец Бенджамин Прауд финишировал с таким же результатом, как Андрей Говоров, поэтому тоже получил бронзу чемпионата Европы.

"То, что произошло сегодня на чемпионате Европы — уникальный случай. Ведь за всю свою карьеру я впервые вижу, чтобы два спортсмена показали одинаковое время на первом месте, а еще два — на третьем",— сказала вице-президент Федерации плавания Украины и судья международного класса Анна Кокоша.