Четвер, 28 березня 2024 року

Днепропетровский школьник стал чемпионом Украины

Воспитанник Днепропетровской станции юных техников Владислав Чернецкий одержал победу в личном зачете на Всеукраинских соревнованиях по судомодельному спорту. Также еще один школьник стал призером чемпионата. По результатам командного зачета Днепропетровщина вошла в тройку лучших, получив второе место. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.
В общем, в первенстве приняли участие 30 юных конструкторов со всей Украины. Чемпионат проходил с 18 по 21 сентября в Днепропетровске.

По условиям финальных соревнований по судомодельному спорту участники соревновались в трех классах моделей. В частности, F5-П, F5-Е, F5-М. Это различные модели радиоуправляемых яхт, их отличает длина корпуса - от 75 до 150 см.

За три дня, что продолжался чемпионат, участники запустили более сотни самодельных моделей.
Модель яхты Владислава Чернецкого признали наиболее маневренной. Также по итогам личного первенства призером соревнований стал воспитанник Никопольского межшкольного центра трудового обучения и технического творчества Артем Лазаренко.

По результатам командных соревнований сборная Днепропетровщины заняла II место.