Вівторок, 19 березня 2024 року

Днепропетровские чиновники растратили свыше 760 тысяч “оползневых” гривен

В Днепропетровске Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачила схему растраты свыше 760 тысяч бюджетных средств, выделенных на противопаводковые мероприятия. Об этом УНН-Центр сообщили в пресс-службе СБУ.

В конце 2014 года частное предприятие выиграло тендер на защиту от подтопления жилой застройки в одном из районов города. На это коммерсанты получили почти 5 миллионов гривен из бюджета области.

Чиновники департамента ЖКХ и строительства Днепропетровской ОГА и руководство частного предприятия завысили стоимость строительства дноуглубительного канала и расчистки озер, умышленно внеся в акт выполненных работ поддельные данные.

По материалам Управления СБ Украины в Днепропетровской области прокуратурой открыто уголовное производство по ч.4 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Продолжается следствие.

Метки: ЖКХ, прокуратура, растрата бюджетных средств, СБУ
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.