Четвер, 28 березня 2024 року

Днепропетровец стал Чемпионом Европы по быстрым шашкам

Артем Иванов

26-летний Артем Иванов - единственный из 31 участника, кто прошел турнир без единого поражения.

Воспитанник Днепропетровской детско-юношеской спортивной школы №10 Артем Иванов – неоднократный победитель различных чемпионатов по шашкам среди юношей, а последние пять лет - бессменный Чемпион Украины среди мужчин. Теперь днепропетровцу удалось завоевать международный титул на взрослом уровне. На Чемпионате Европы в Праге среди 31 участника, в числе которых были и шесть международных гроссмейстеров, Артему не нашлось равных. Он блестяще преодолел всю дистанцию без поражений, набрал 14 очков и в итоге завоевал первое место.

- К этой победе я  шел долго, - рассказал "Комсомольской  правде в Украине" победитель. – Вроде и играю хорошо, но  все время недоставало удачи. А тут сошлось все: и долгая  упорная подготовка, и какое-то  везение.

Кстати, на Чемпионате Европы днепропетровец "обскакал" россиянина Александра Шварцмана - прошлогоднего победителя Чемпионата Европы.

- Артем еще в школе был  очень целеустремленным, всегда  имел свою точку зрения, которая  порой не совпадала с мнением  остальных, - говорит о чемпионе  его бывшая одноклассница Лидия  Оскирко. – Шашками начал увлекаться  еще в начальных классах . У  него был отличный наставник, который любил и ценил своих  учеников.

По словам Лидии, в школе Артем отдавал предпочтение точным наукам, был достаточно скромным. В последние годы, кроме шашек, парень увлекся легкой атлетикой.  В свободное время шашист любит путешествовать.

Сейчас главная цель Артема Иванова – стать сильнейшим на Чемпионате мира, который состоится в 2015 году. Уверен: времени, чтобы достойно подготовиться, много, удача уже "поймана за хвост", осталось только победить.

kp.ua

Метки: Артем Иванов, шашечный турнир, шашки

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.