«Днепр» вырвал победу в Луцке

Сегодня в Луцке встречались аутсайдеры чемпионата Украины по футболу - местная «Волынь» и «Днепр».
Обе команды переживают далеко не лучшие времена, поэтому предполагалось, что это будет игра равных соперников. Однако,днепряне с первых минут владели преимуществом. Лишь в начале второго тайма хозяева больше контролировали мяч. Тем не менее, вратари обеих команд, практически всю игру оставались без работы. Достаточно сказать, что гости попали в створ ворот все лишь трижды, а хозяева вообще ни разу.
Имея территориальное преимущество игроки «Днепра» не могли довести дело до завершающего удара. Казалось, матч катится к нулевой ничьей. Но неожиданно, МаксимуЛунёву, который сегодня допускал немало ошибок, на последней минуте основного времени решил исход матча. Он ворвался в штрафную площадь лучан и был сбит защитником. Евгений Чеберко уверенно реализовал пенальти.
В итоге важная победа «Днепра» со счетом 1:0, которая приблизила его к занимавшим 10-е место «Карпатам», отставание теперь составляет всего три очка.