«Днепр» выбывает из Лиги Европы

Сегодня в игре с итальянским «Лацио» футболистам «Днепра» нужна была только победа, лишь она давала нашей команде шанс выйти из группы и продолжить участие в играх Лиги Европы.

Но матч для днепрян начался неудачно – уже на 4-й минуте хозяева в контратаке открыли счет, который сохранился до перерыва. После отдыха «Днепр» стремился вперед и добился своего – в середине второго тайма Бруну Гама счет сравнял.

Казалось, днепрянам по силам развить успех, но уже через 3 минуты они пропустили глупый гол - мяч влетел в ворота после рикошета. Игроки «Днепра» не сдавались и прилагали усилия, чтобы изменить ход поединка, но для этого им не хватило игрового мышления, поэтому особых проблем защите соперника они не доставили. А уже в добавочное время итальянцы забили еще один гол. В итог -  1:3.

«Днепр» сыграет еще один матч дома с «Сент-Этьеном», но он уже не будет иметь для  днепрян никакого значения. Таким образом, финалист Лиги Европы прошлого сезона  на этот раз прощается с турниром на ранней стадии.