Вівторок, 19 березня 2024 року

“Зігрій людину”: Днепр присоединился к рекордно тёплой всеукраинской акции

"Зігрій людину" - это благотворительная, бессрочная, всеукраинская инициатива, которую начал киевлянин Андрей Кривущенко. Цель - помочь людям, которые оказались в трудной финансовой и жизненной ситуации, согреться в холодное время года, сообщает на своей странице в Фейсбук Книга Рекордів України.

Все области Украины, включая полуостров Крым, объединяются ради благой цели!

1

- Как это работает: мы собираем верхнюю теплую одежду в хорошем состоянии и распространяем её в местах сосредоточения потенциально нуждающихся слоев населения: у районных поликлиник, в парках, рядом с продуктовыми магазинами, остановками и тому подобное. Чаще всего, просто цепляем на вешалках на деревья. Инициатива стартовала 30 ноября, за время акции собрали и развесили уже сто курточек, а вместе с сопутствующими вещами более ста пятидесяти единиц.

2

- Судя по результатам, это крайне необходимая и полезная инициатива, поэтому мы задумали Согреть Всю Украину и зафиксировать это в Книге рекордов Украины. Мы хотим показать, что Украина едина, а украинцы добрые, отзывчивые и искренние люди. Финал установления рекорда 29 февраля 202,- сообщают организаторы.

Сегодня к этой акции присоединилась и Днепропетровщина.

3

Чтобы принять участие в акции, нужно собрать теплую верхнюю одежду в хорошем состоянии. В карманы можно положить шапку, перчатки, носки, все, что поможет согреться. Повесить ее на тремпель (плечики, вешалки) и разместить на дереве, чтобы не пачкалась, у мест сосредоточения потенциально нуждающихся людей. К одежде нужно прикрепить информационный листок с надписью, как на образце. Записать коротенькое видео и сказать, что ваш город, ваша область присоединяется к акции Согрей Человека. Ваше присутствие на видео не обязательна, но желательно, можно записать обращение голосом за кадром. Акция бессрочна, но для установления рекорда информация принимается до 28 февраля. Информацию нужно разместить у себя в соцсети с хэштегом # зігрій людину, и продублировать в одноименной группе.

Финал установления рекорда по объединению в теплом рекорде Украины - 29 февраля, успейте присоединиться!

 

Метки: акция
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.