Четвер, 28 березня 2024 року

Для бойцов разработали гимнастику для поддержания здоровья в полевых и экстремальных условиях

По заказу Генерального Штаба Вооруженных сил Украины, при содействии Управления физической подготовки Центрального управления подготовки и повседневной деятельности войск (сил) ВСУ Федерация ХАДУ разработала специальный комплекс гимнастики для поддержания здоровья в полевых и экстремальных условиях.

Хаду

За средства Федерации издан первый тираж пособия с упражнениями, который с помощью волонтеров будет передан воинам в АТО. Автор пособия – Звиад Арабули. Лаконизм и форма изложения методики позволяют провести самостоятельно комплексную реабилитацию и функциональное восстановление всех систем организма при ведении боевых действий, в условиях ограниченного пространства, после маршей и переходов.

Комплексы упражнений учитывают специфику различных воинских специальностей и ситуаций, и преследуют две основные цели. Первое – максимально повысить боеспособность за счет регулярных специальных тренировок, которые подготовят организм к перегрузкам. Второе – быстро восстановить различные функции организма, например: устранить затекание и боль в мышцах, вернуть остроту зрения, повысить концентрацию внимания и скорость реагирования, сбросить ощущение утомления, уменьшить влияние боевых психогенных стресс-факторов и т.д.
Также Федерация ХАДУ выступила с инициативой подготовки на бесплатной основе инструкторов, которые смогут обучать военных.

Вчера на встрече с волонтерскими организациями Днепропетровска Президент Федерации ХАДУ Звиад Арабули передал им первый тираж пособия «ХАДУ-МИЛИТАРИ», которое специально разработано для использования в военно-полевых условиях.

Сейчас федерация ХАДУ ищет потенциальных меценатов, которые смогут предоставить финансовую поддержку для изготовления следующих тиражей пособия.

Метки: ВСУ, подготовка бойцов, Федерация ХАДУ

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.