Чемпион мира – воднолыжник Днепра

В Днепре завершился молодежный чемпионат мира по водным лыжам, на котором победителем стал наш земляк Даниил Фильченко, сообщает «Днепр вечерний».

Наш город стал первым в Украине, который принимал мировое первенство по водным лыжам. В нем приняли участие 85 спортсменов из 13 стран. И что особенно приятно – победителем чемпионата мира в мужском слаломе стал украинский спортсмен, воднолыжник из Днепра Даниил Фильченко. В финале он показал блестящий результат — 10050 очков, став единственным спортсменом, который в решающих состязаниях преодолел гроссмейстерскую отметку в 10000 очков.

Ранее Фильченко, представляющий днепровский воднолыжный клуб «Сентоза», неоднократно завоевывал медали на международных соревнованиях, и в том числе становился чемпионом мира среди юношей. Теперь покорено звание молодежного чемпиона мира.