Змеи в зимовку объявили голодовку
Экзотические питомцы Днепропетровского зооцентра при Дворце детей и юношества, хоть и живут в теплых террариумах, однако, чувствуют, что на дворе лютые морозы.
- В связи с холодами маисовый полоз объявил голодовку, - рассказывает зоолог и организатор зооцентра Евгений Буяновер.
– Хотя животное живет в комнатной температуре. По большому счету, эти змеи могут обходиться без пищи до 2-х месяцев. Но, я надеюсь, что холоднокровное начнет кушать, когда на улице хоть немного потеплеет.
А вот такие ящерицы, как леопардовый геккон, готовятся к спячке, а посему – отращивают брюшко.
- У этих животных очень хороший аппетит, - утверждает зоолог. – Стараюсь их кормить как можно лучше. Ведь после спячки, которая закончится в апреле, наступит период спаривания и, возможно, у нас в зооцентре на свет появится потомство леопардового геккона.
Елена АНДРЮЩЕНКО
Зарегистрируйтесь или войдите.
Еще в разделе:
- Ударимся в бега!
- Евро-2012 уже в Днепропетровске!
- На главпочтамте погасили марки к Евро-2012
- Автобусы спешат к морю
- Кузнецы и гончары откроют секреты
- В субботу перекроют движение
- День Европы отметим в парке
- Поезда изменят отправление
- На рынках области пройдет акция «Я так о тебе забочусь»
- Варан по имени Иван








