Метро не продадут
Объявленный ранее конкурс по продаже акций компании «Днепрометрострой» был приостановлен на основании поручения первого вице-премьера Андрея Клюева и письма губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула.
Содержание этих документов не разглашается.
Как сообщило информационное агентство РИЦ, месяц назад Александр Вилкул написал письмо в Кабмин и главе Фонда госимущества, в котором изложил свои аргументы на тему, почему предприятие не может быть передано в частные руки.
В частности, Александр Вилкул указал на то, что ОАО полностью содержит существующую инфраструктуру ГП “Днепропетровский метрополитен” и при дальнейшем выделении государственных средств на его развитие будет заниматься проходкой новых туннелей.
Больше всего губернатора обеспокоил вопрос получения частным предприятием государственных гарантий под привлечение денег для строительства метро в городе. В высоких кабинетах однопартийца услышали, и конкурс по продаже 96,157% акций, который ФГИ должен был проводить 20 декабря, очень оперативно остановили.
Нора НИКИТИНА
Зарегистрируйтесь или войдите.
Еще в разделе:
- Ударимся в бега!
- Евро-2012 уже в Днепропетровске!
- На главпочтамте погасили марки к Евро-2012
- Автобусы спешат к морю
- Кузнецы и гончары откроют секреты
- В субботу перекроют движение
- День Европы отметим в парке
- Поезда изменят отправление
- На рынках области пройдет акция «Я так о тебе забочусь»
- Варан по имени Иван








