Вы можете войти или зарегистрироваться.
Женский взгляд с ...
10 ноября 2009, 12:07

Так хочется быть красивой

Просмотров: 180   Комментарии: 0   печать

В прошлом выпуске авторской колонки я поделилась с вами секретом, как стать красивой, т.е. здоровой, стройной, с позитивным отношением к жизни. А подруга Светлана пообещала помочь мне приблизиться к желанной цели.



И вот мы сидим с ней у меня дома.

- Как ты завтракаешь? - спрашивает меня она.

- Как все: на скорую руку бутербродом с чаем, - как прилежная ученица отвечаю я.

 - Нет, так завтракуют далеко не все, - не соглашается моя учительница со мной. - Чтобы прожить новый день активно, без усталости, утром следует хорошо подкрепиться, и желательно белком, а не углеводами. Например, моя семья по утрам не перекусывает бутербродами с маслом и сыром, а ест тушеную рыбу или отварное белое мясо со свежими овощами. Заряда бодрости хватает до следующего приема пищи.

Но утром невозможно впихнуть в себя ничего, кроме чая с бутербродом, - продолжаю я сопротивляться. - После сна есть не хочется. И понятно, что когда через силу, то и пользы будет мало.

- Это только вначале, - уверяет меня эксперт по питанию, - поверь мне, привычки быстро меняются. Кроме того, следует пить много воды – до двух литров в день - без ее учета в супах, чаях, компотах. Как-то еще в детстве я узнала о пользе воды. С той поры и употребляю ее в таком количестве, и семью свою приучила.

- Но я никогда не была тонкой и звонкой, как ты, - попыталась внести я ясность. - А в старших классах на каких только диетах не сидела! Результаты были кратковременными: через пару недель вес возвращался на свое место. Говорят, что от генов никуда не деться.

- Не согласна с тобой, - уверенно говорит Светлана. - Если в одной семье все родственники полные, а в другой – худые, то это не гены (за редким исключением, конечно), а устоявшиеся кулинарные привычки рода. И все, что мы приобретаем с годами - лишний вес, а с ним мелкие болячки и хронические заболевания - на 99 процентов зависит от лишнего веса, а значит, неправильного питания и образа жизни. 

- И как теперь быть? - спрашиваю я, - менять свои кулинарные привычки очень трудно.

- Просто надо сделать выбор, - советует мой диетолог. - Следует подумать, к чему привели твои кулинарные вкусы, и почему подошло время изменить привычки. Народная мудрость гласит, что к сорока годам человек приобретает такое лицо (мимические складки) и внешний вид, который наработал именно ими, своими привычками.

Понятно, что в идеале мы должны употреблять столько пищи, сколько сможем переработать в энергию. В противном случае все отложится в жир. И его придется сгонять физическими нагрузками: утренними пробежками, занятиями шейпингом или танцами. 

Проводив подругу, я задумалась над сказанным ею. Новостью эту информацию не считала, но подумать было над чем...

Чтобы оставлять комментарии к новостям вы должны быть зарегистрированным пользователем.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Еще в разделе:

 






Фотофакт

Ливни на Днепропетровщине
еще в разделе »



Ведёт блог Анна Долгаева

О блоге: “Женский взгляд с ...” рассказывает обо всем, что волнует женщину. А ее волнует многое. Поэтому круг тем очень широк: это не только наши дети и все, что их окружает, не только обозначение семейных проблем и пути их решения, но и беспокойство за окружающую среду, забота о братьях наших меньших, психология женского характера.

Читайте в «Вечерке»

Все новости »


Погода в Днепропетровске » Украина Курс доллара